94838-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Medizinische Geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmebetten/Wärmestrahler – EX-POST
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-09
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33100000 Medizinische Geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Als führende Einkaufsgemeinschaft im deutschen Gesundheitsmarkt vertritt die EK-UNICO GmbH die Interessen von derzeit 14 Universitätskliniken aus dem Bundesgebiet. Die EK-UNICO GmbH steht für momentan 300 Fachkliniken und mehr als 240 Institute in den angeschlossenen Mitgliedshäusern.
Die EK-UNICO GmbH beabsichtigt im Auftrag der teilnehmenden Mitgliedshäuser eine Rahmenvereinbarung mit einem Lieferanten über die Lieferung von Wärmebetten/Wärmestrahlern zu schließen. Die genauen Anforderungen sind in den Leistungsbeschreibungen definiert.
Die Rahmenvereinbarung hat eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
In der Leistungsbeschreibung sind alle dafür vorgesehenen Felder zwingend auszufüllen. Fehlende Angaben führen zum Ausschluss vom Verfahren, sofern sie nicht nachgefordert werden können, vgl. § 56 ff. VgV. Die verbindlichen Mindestabnahmemenge und weitere Verfahrensangaben finden Sie in den Vergabeunterlagen (Bieterexemplar).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wärmebetten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflegeeinheit zur Erstversorgung, Reanimation, Wärmepflege sowie Intensivpflege von Säuglingen bis 8 kg Körpergewicht.
Wärmestrahler
Los-Nr.: 2
CO2-Inkubatoren mit HEPA-Filtration des Innenraumes
Wärmestrahler zur Aufrechterhaltung der Körpertemperatur von Säuglingen.