2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUTOROUTE EN FLUX LIBRE PARIS-NORMANDIE TRAVAUX Généraux Lot 15 -Infrastructures et déconstruction
Beschreibung: La présente consultation concerne l'accord cadre à bons de commande des travaux d'infrastructures et de déconstruction « Lot n°15 » dans le cadre de l'opération de passage en flux libre de l'autoroute Paris Normandie. De manière générale, les travaux concerne la déconstruction des infrastructures de péage et des bâtiments existants et la reconstitution d'une section courante à 2x2 ou 2x3 voies selon les cas en lieu et place des plateformes des barrières de péage existantes, avec adaptation du tracé (axe) si nécessaire. L'opération est localisée sur trois (3) sites situés sur l'autoroute A13 et A154: BPV de Buchelay (78) BPV et demi-échangeur de Heudebouville (27) Demi-échangeur d'Incarville (27), échangeur A14/A154
Interne Kennung: PR2023000588 - P2024007154
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45233290 Installation von Straßenschildern, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 45111300 Abbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: AUTOROUTE EN FLUX LIBRE PARIS-NORMANDIE TRAVAUX Généraux - Lot 15 - Infrastructures et déconstruction
Beschreibung: La présente consultation concerne l'accord cadre à bons de commande des travaux d'infrastructures et de déconstruction « Lot n°15 » dans le cadre de l'opération de passage en flux libre de l'autoroute Paris Normandie.