See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de maitrise d'oeuvre (MOE) pour la restructuration du groupe scolaire Colombière à Dijon - Suppression des bâtiments préfabriqués, construction d'un accueil péri et extrascolaire, d'une salle polyvalente à usage mixte, travaux d'adaptation des bâtiments existants
Beschreibung: Concours de maitrise d'oeuvre (MOE) pour la restructuration du groupe scolaire Colombière à Dijon - Suppression des bâtiments préfabriqués, construction d'un accueil péri et extrascolaire, d'une salle polyvalente à usage mixte, travaux d'adaptation des bâtiments existants (phase candidature) La ville de Dijon porte le projet de restructuration du groupe scolaire Colombière dans le quartier du Chevreul-Parc. Le projet s'inscrit dans le programme pluriannuel « Ambition éducative 2030» initié par la ville de Dijon fin 2021. L'objectif prioritaire de la restructuration du groupe scolaire Colombière est la déconstruction des 2 bâtiments préfabriqués dont un est inoccupé et l'autre accueille les activités périscolaires et extrascolaires maternelles. Les fonctions qu'ils abritent devront être relocalisées, dans un nouveau bâtiment. Les bâtiments élémentaires et maternelles feront l'objet d'améliorations fonctionnelles sans travaux importants, ainsi que du renouvellement du système de production de chauffage. Le bâtiment du gymnase sera également déconstruit à la fin de l'opération (...)
Interne Kennung: 2024VDCR0217
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1469544