94899-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – BBZ Merzig-Fachplanungsleistungen Heizung-Lüftung-Sanitär für Sanierung/Umbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBZ Merzig-Fachplanungsleistungen Heizung-Lüftung-Sanitär für Sanierung/Umbau
BeschreibungFachplanungsleistungen Heizung-Lüftung-Sanitär -HLS- für die Sanierung/Umbau hinteres Gebäude am Berufsbildungszentrumg (BBZ), Von-Boch-Straße 73, 66663 Merzig
Interne KennungBV ÖA-2026-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerrichtung des Gebäudes für zunkünftige Nutzung für Klassenräume BBZ und Gemeinschaftsschule (GS) Merzig Planungsleistungen Phase 1 - 9
Interne KennungLOT-0000