94930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumschnitt – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Baumpflegemaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Baumpflegemaßnahmen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Baumpflegemaßnahmen im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrums Burg
Interne Kennung6002798880-BwDLZ Burg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelBurg/Altengrabow
BeschreibungBaumfällung: bis zu 50 Bäume jährlich <15m bis zu 30 Bäume jährlich > 15 m Baumpflege: bis zu 180 Bäume jährlich 15 - 30 m hoch, Kronenbreite bis 12m und über 12m
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
LosLOT-0002
TitelAltmark
BeschreibungBaumfällung: bis zu 20 Bäume jährlich <15m bis zu 100 Bäume jährlich > 15 m Baumpflege: bis zu 200 Bäume jährlich >15 m hoch, Kronenbreite bis 12m und über 12m
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKlietz
BeschreibungBaumfällung: bis zu 30 Bäume jährlich <15m bis zu 60 Bäume jährlich > 15 m Baumpflege: bis zu 120 Bäume jährlich >15 m hoch, Kronenbreite bis 12m und über 12m
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBrück/Lehnin
BeschreibungBaumfällung: bis zu 20 Bäume jährlich <15m bis zu 40 Bäume jährlich > 15 m Baumpflege: bis zu 130 Bäume jährlich >15 hoch, Kronenbreite bis 12m und über 12m
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelHavelberg
BeschreibungBaumfällung: bis zu 10 Bäume jährlich <15m bis zu 25 Bäume jährlich > 15 m Baumpflege: bis zu 40 Bäume jährlich >15 m hoch, Kronenbreite bis 12m und über 12m
Interne KennungLOT-0005