94961-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Kinderhaus Oberlenningen - LV 331 Stahlbau und Metallgeländer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderhaus Oberlenningen - LV 331 Stahlbau und Metallgeländer
BeschreibungStahlbau und Metallgeländer
Interne Kennung331
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst die Stahlbau- und Metallgeländerarbeiten. Bestehend aus Stahlkonstruktion Balkon mit Geländer, Außentreppengeländer und das Stahlseilgeländer im Haupttreppenhaus innen. Balkonkonstruktion aus Rundrohrstützen 2,1t über zwei Geschosse, kurze Stücke 1,38m 0,2t giebelseitig zur Aufnahme Geländer, IPE-Träger tragend S235 0,56t, S355 0,22t, nichttragend S235 0,05t zur Auflage von Betonfertigteile(bauseits). Die Balkonkonstruktion wird pulverbeschichtet. In die bauseitige BSH-Decke werden giebelseitig 11Stk Q-Rohre mit Stahlplatten eingesetzt, traufseitig 24Stk. Stahlplatten, 66Stk. Isokörbe für den Anschluss. Geländer Balkon außen bestehend aus 20 Stk Elementen. Aus Geländerholme, Geländer- pfosten, Befestigung, punktuell Auflager. 2x Geländer Außentreppe, bestehend aus Geländerholme, Geländerpfosten, Befestigung, Handlauf Kinder, Kletterschutz. 1x Treppengeländer innen über beide Geschosse mit Harfe im Treppenauge, Füllung Stahlnetz, als Rahmenkonstruktion aus RechteckHohlprofilen vertikal, Rundstahl horizontal/schräg, Befestigungen. Abschlusswinkel Bodenaufbau vor der Estrichverlegung zu setzen, Anschlusspunkt Geländerkonstruktion. Gitterrost Kellerschacht, Gitterroste mit Auflagerwinkel im Bereich der Balkonfertgteile zu setzen.
Interne Kennung0001