2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'énergie
Beschreibung: Fourniture d'énergie (gaz naturel et électricité) et services associées, selon le détail figurant dans chaque lot.
Interne Kennung: 2026FCS0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre multi-attributaire avec marchés subséquents. Il est conclu avec seulement un maximum en quantité défini pour chaque lot.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité
Beschreibung: Fourniture de l’énergie électrique active garantie à l’alimentation en continu de la totalité des besoins avec les Contrats d’Accès aux Réseaux souscrits par le fournisseur, la responsabilité d’équilibre, le mécanisme de capacité, les CEE et les services associés, pour les sites de la Communauté de Communes de la Vallée de Kaysersberg. 11 sites pour 900MWh/an estimé.
Interne Kennung: 2026FCS0101
Los: LOT-0002
Titel: Gaz naturel
Beschreibung: Fourniture du gaz naturel avec les composantes d’acheminement, les CEE, l’accise gaz naturel, les certificats de production de biogaz (CPB), les coûts de gestion et de stockage, de modulation avec les services associés pour les sites des membres du groupement de commande. 112 sites pour 12 900MWh/an estimé
Interne Kennung: 2026FCS0201
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas