95012-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Metall-Verglasung-Fassaden Verwaltung - DIN 18339, 18358, 18360, 18361 - VE 3-20.5 - Vergabe 1221/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Metall-Verglasung-Fassaden Verwaltung - DIN 18339, 18358, 18360, 18361 - VE 3-20.5 - Vergabe 1221/2024
BeschreibungBundesrat - Anbau mit Besucherzentrum - Leipziger Str. 2, D-10117 Berlin Metall-Verglasung-Fassaden Verwaltung - DIN 18339, 18358, 18360, 18361 - VE 3-20.5 - Vergabe 1221/2024 Auf dem Grundstück Leipziger Straße 2 in Berlin-Mitte wird ein Anbau des Bundesrates errichtet. Das Gebäude ist gegliedert in einen 5-geschossigen Kopfbau für das Besucherzentrum und einen L-förmigen, 6-geschossigen Verwaltungstrakt.
Interne Kennung1221/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistung VE 3-20.5 – Metall-Verglasung-Fassaden Verwaltung: - Herstellung und Montage von 2-flg. Fensterelementen mit Mittelpfosten, übergroße Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, Durchschusshemmung FB7 NS, ca. 5 Stk., Gesamtfläche ca. 30 m² - Herstellung und Montage von 2-flg. Fensterelementen mit Mittelpfosten, übergroße Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, Durchschusshemmung FB4 NS, ca. 197 Stk., Gesamtfläche ca. 1.100 m² - Herstellung und Montage von 2-flg. Fensterelementen mit Mittelpfosten, übergroße Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, ohne Anforderungen Durchschusshemmung, ca. 300 Stk., Gesamtfläche ca. 1.550 m² - Herstellung und Montage von 1- und 2-flg. Drehtürelementen, Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, Durchschusshemmung FB7 NS, ca. 1 Stk., Gesamtfläche ca. 6 m² - Herstellung und Montage von 1- und 2-flg. Drehtürelementen, Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, Durchschusshemmung FB4 NS, ca. 1 Stk., Gesamtfläche ca. 6 m² - Herstellung und Montage von 1- und 2-flg. Drehtürelementen, Sonderformate, Rohr-Rahmenbauweise, Aluminium, RC3, ohne Anforderung an Durchschusshemmung, ca. 8 Stk., Gesamtfläche ca. 50 m² - Türkomponenten wie z.B. EMTA, Einbruchmeldeanlage, Zutrittskontrolle, Fluchttürsicherung, - Außenliegende Sonnenschutzmarkisen, senkrecht, Breite ca. 1,4 m, Behanglänge von ca 2,2 m bis 3,8 m, ca. 454 Stk. - Lieferung und Montage von Entwässerungsrinnen, ca. 600 lfm., und Fallrohren, ca. 1.100 m zur Fassadenentwässerung. Fristen: Ausführungsbeginn: 06.12.2024 Ausführungsende: 24.11.2027 Einzelfristen: Werkstatt- und Montageplanung: 06.12.2024 – 17.04.2025 Montage Fassadenelemente: 22.04.2025 – 27.08.2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216114 Parlamentsgebäude und öffentliche Versammlungssäle, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45441000 Verglasungsarbeiten
Menge0