95049-2025 - Ergebnis
Frankreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Conception, développement et maintenance du nouvel écosystème numérique de France Vélo Tourisme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, développement et maintenance du nouvel écosystème numérique de France Vélo Tourisme
Beschreibung: L'objet de ce marché est la conception, le développement et la maintenance du nouvel écosystème numérique de France Vélo Tourisme avec deux lots : - Lot n°1 : Mettre à disposition et effectuer la maintenance d'outils de gestion de trajets, d'informations sur les services touristiques ainsi que d'informations touristiques - Lot n°2 : Concevoir, développer et effectuer la maintenance d'un site web administrable FVT, de ses sites en Marques Blanches et d'une Progressive Web App (PWA) associée
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique) pour la passation d'un Accord-cadre composite mono-attributaire (Articles R. 2162-2, alinéa 2 et suivants, R. 2162-13 et suivants du code de la commande publique) Le marché est conclu pour une durée ferme de 2 ans (24 mois) à compter de la date de sa notification, date d'entrée en vigueur. Il pourra être prolongé deux (2) fois, par tacite reconduction pour deux périodes d'un an. Ainsi, la durée totale du marché est au maximum de 4 ans. Le DCE est disponible sur la plateforme e-marchespublics.com. La procédure est initiée à la suite de l'abandon pour des motifs d'intérêt général d'une précédente procédure, ne résultant pas de son infructuosité.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition et maintenance d'outils de gestion de trajets, d'informations sur les services touristiques ainsi que d'informations touristiques
Beschreibung: Le lot concerne la mise à disposition et la maintenance d'outils de gestion de trajets et d'informations touristiques, ainsi que leur adaptation éventuelle afin de répondre aux besoins de FVT. Ces outils doivent offrir à tous les utilisateurs, quelles que soient leurs envies de voyages, de balades, de défis sportifs à vélo, une expérience personnalisée, enrichie et adaptée.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Conception, développement et maintenance d'un site web administrable FVT, des sites en Marques Blanches et d'une Progressive Web App (PWA) associée
Beschreibung: Le deuxième lot de ce marché concerne la conception, le développement et la maintenance d'un site web administrable pour FVT, incluant également les sites en Marques Blanches, ainsi qu'une Progressive WebApp (PWA) associée, visant à offrir une expérience optimale aux utilisateurs actuels comme aux nouvelles clientèles cibles, y compris en mobilité. Un backoffice complet facilitera la gestion et la mise à jour des contenus.
Interne Kennung: LOT-0002