95051-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung einer Software für die KI-gestützte Gutachtenerstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Software für die KI-gestützte Gutachtenerstellung
BeschreibungDer Auftraggeber zielt darauf ab, eine KI zur KI-gestützten Gutachtenerstellung im Bereich Allgemeine Sozialmedizin mit Schwerpunkt Erstantrag Leistungen zur stationären Rehabilitation nach §40 SGB V gemeinsam mit dem Auftragnehmer zu entwickeln. Die konkreten Zielsetzungen des Auftraggebers ergeben sich aus der funktionalen Leistungsbeschreibung (Anlage 1).
Interne KennungBaPa-2024-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBetriebs- und Wartungsleistungen sind optional jeweils um 12 Monate verlängerbar.