95076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Wilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los F03 Außenanlagen BA1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los F03 Außenanlagen BA1
BeschreibungLos F03 Außenanlagen BA1
Interne Kennung2025-VOB-64-WLS-F03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang der wesentlichen Arbeiten: ca. 300 m2 Erdbewegung ca. 150 m Kanalleitungen ca. 320 m2 Versickerungsmulden ca. 35 m Traufstreifen (Platten) ca. 520 m2 Pflasterarbeiten ca. 250 m2 Plattenarbeiten ca. 535 m2 Aspahltarbeiten 49 Stk Sitzstufen (Betonfertigteile) 37 Stk Sitzstufen (Naturstein) 15 Stk Holzsitzauflage ca. 10 m Einfriedung ca. 1.400 m2 Pflanz- und Saatarbeiten einschl. Fertigstellungspflege ca. 900 t Verwertung, Entsorgung
Interne KennungLOT-0000