95079-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einsatz von Eisbrechern – Anmietung von insgesamt 4 Wasserfahrzeugen mit Eisbrechereigenschaft inklusive der erforderlichen Mindestbesatzungen und Ersatzpersonal für die Wintersaisonen 2024 / 2025 und 2025 / 2026 - Los 1 bis Los 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von insgesamt 4 Wasserfahrzeugen mit Eisbrechereigenschaft inklusive der erforderlichen Mindestbesatzungen und Ersatzpersonal für die Wintersaisonen 2024 / 2025 und 2025 / 2026 - Los 1 bis Los 4
BeschreibungAnmietung von insgesamt 4 Wasserfahrzeugen mit Eisbrechereigenschaft inklusive der erforderlichen Mindestbesatzungen und Ersatzpersonal für die Wintersaisonen 2024 / 2025 und 2025 / 2026 Los 1 – 1 Fahrzeug für die Mittelweser im Bereich der Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter Weser/Jade/Nordsee und Weser Los 2 – 1 Fahrzeug für den Mittellandkanal im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes MLK / ESK Los 3 - 1 Fahrzeug für den Elbe-Seitenkanal im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes MLK / ESK Los 4 - 1 Fahrzeug für den Dortmund-Emskanal, Rhein-Herne Kanal und Wesel-Datteln Kanal im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Westedeutsche Kanäle Mit Angebotsabgabe ist das gültige Gemeinschaftszeugnis für das angebotene Fahrzeug einzureichen.
Interne Kennung813S0224D043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63726200 Einsatz von Eisbrechern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Einsatz erfolgt vorrangig auf der Mittelweser im Bereich des WSA Weser sowie dem Binnenbereich der Weser im Bereich des WSA Weser, Jade, Nordsee. Je nach Erfordernis kann der Einsatz auch im Bereich der in Nummer 1.1 genannten Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter erfolgen. Es wird 1 Fahrzeug mit den folgenden Abmessungen benötigt: Länge von 18,0 m bis 30,0 m; Breite bis zu 9,60m; Tiefgang 1,0 m bis 2,30 m; Fixpunkthöhe bis zu 3,90 m; Antriebsleistung von mindestens 170 kW, Die Fahrzeuge müssen mit einer funktionsfähigen Radaranlage ausgestattet sein. Aufgrund der ständig wechselnden Einsatzgebiete müssen an Bord Übernachtungsmöglichkeiten im erforderlichen Umfang vorhanden sein.
Interne Kennung813S0224D043-LOS1
LosLOT-0002
BeschreibungDer Einsatz erfolgt vorrangig auf dem Mittellandlandkanal mit seinen Stichkanälen nach Linden, Hildesheim und Salzgitter im Bereich des WSA MLK / ESK. Je nach Erfordernis kann der Einsatz auch im Bereich der in Nummer 1.1 genannten Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter erfolgen. Es wird 1 Fahrzeug mit den folgenden Abmessungen benötigt: Länge von 18,0 m bis 30,0 m; Breite bis zu 9,60m; Tiefgang 1,0 m bis 2,30 m; Fixpunkthöhe bis zu 3,90 m; Antriebsleistung von mindestens 170 kW, Die Fahrzeuge müssen mit einer funktionsfähigen Radaranlage ausgestattet sein. Aufgrund der ständig wechselnden Einsatzgebiete müssen an Bord Übernachtungsmöglichkeiten im erforderlichen Umfang vorhanden sein.
Interne Kennung813S0224D043-LOS2
LosLOT-0003
BeschreibungDer Einsatz erfolgt vorrangig auf dem Elbe-Seitenkanal im Bereich des WSA MLK / ESK. Je nach Erfordernis kann der Einsatz auch im Bereich der in Nummer 1.1 genannten Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter erfolgen. Es wird 1 Fahrzeug mit den folgenden Abmessungen benötigt: Länge von 18,0 m bis 35,0 m; Breite bis zu 9,60m; Tiefgang 1,0 m bis 2,30 m; Fixpunkthöhe bis zu 5,00 m; Antriebsleistung von mindestens 300 kW Die Fahrzeuge müssen mit einer funktionsfähigen Radaranlage ausgestattet sein. Aufgrund der ständig wechselnden Einsatzgebiete müssen an Bord Übernachtungsmöglichkeiten im erforderlichen Umfang vorhanden sein.
Interne Kennung813S0224D043-LOS3
LosLOT-0004
BeschreibungDer Einsatz erfolgt vorrangig auf den Bundeswasserstraßen im Bereich des WSA Westdeutsche Kanäle. Je nach Erfordernis kann der Einsatz auch im Bereich der in Nummer 1.1 genannten Wasserstraßen- und Schifffahrtsämter erfolgen. Es wird 1 Fahrzeug mit den folgenden Abmessungen benötigt: Länge von 18,0 m bis 35,0 m; Breite bis zu 9,60m; Tiefgang 1,0 m bis 2,30 m; Fixpunkthöhe bis zu 4,40 m, Antriebsleistung von mindestens 300 kW Die Fahrzeuge müssen mit einer funktionsfähigen Radaranlage ausgestattet sein. Aufgrund der ständig wechselnden Einsatzgebiete müssen an Bord Übernachtungsmöglichkeiten im erforderlichen Umfang vorhanden sein.
Interne Kennung813S0224D043-LOS4