95090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Kindergarten mit 5 Gruppen in Nennslingen - HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindergarten mit 5 Gruppen in Nennslingen - HLS
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – HLS, ALG 1-3 und 7-8, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau Kindergarten mit 5 Gruppen in Nennslingen.
Interne KennungNeubau Kindergarten mit 5 Gruppen in Nennslingen - HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Markt Nennslingen plant den Neubau eines Kindergartens / Kindertagesstätte für mindestens 5 Gruppen. Ein geeignetes Grundstück ist vorhanden. Die Planungsleistungen sollen im Herbst 2024 beginnen. Es gibt noch keine weiteren Projektunterlagen, lediglich diese Projektzielvorgabe (Kindergartenneubau mit 5 Gruppen).
Optionen
Beschreibung der OptionenStufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.