95114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst den Neubau von einem Schulgebäude und einer Sporthalle. Ausgeschriebener Leistungsumfang: 150 m² Terrasse als Retentionsdach mit Betonplatten auf Schaumglasplatten einschl. Treppe EG/OG; 180 m² Balkone abdichten und mit Betonplatten belegen; 200 m² Übergangsbalkon Schule/Sporthalle als Retentionsdach ausbilden und mit Betonplatten belegen; 3400 m² Dachfläche als Retentionsdach mit Wärmedämmung und Gründach einschl. 450 m Attikaabdeckung; 700 m² extensives Gründach einschl. 6 cm Aufsparrendämmung auf Technikzentralen; 2400 m² extensives Gründach einschl. 38 cm Steinwolle auf Trapezdach der Sporthalle; 4 RWA-Oberlichter 2x1 m, 1 Lichtband 13,6x12m, 1 Lichtband 5,2x6,2 m, 5 Oberlichter 1,4x1,4 m Sporthalle
Vorherige Bekanntmachung131635-2024
Interne Kennung19-0217-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112400 Dachkonstruktionen, 44112500 Dachdeckungsmaterialien, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261920 Dachwartung, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0