95124-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Neubau Feuerwehrhaus Warmbronn in Leonberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Warmbronn in Leonberg
BeschreibungDie Stadt Leonberg beabsichtigt die Feuerwache Warmbronn mit einer voraussichtlichen Fläche von ca. 1.400 m² BGF neu zu erstellen. Aktuell wird von folgenden Grobkosten ausgegangen: 4,6 Mio. Euro brutto (KG200-600). Der Planungsbeginn ist für Mitte 2024 und die Inbetriebnahme nach jetzigem Stand für Ende 2026 vorgesehen.
Interne KennungTWP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021 - Leistungsphasen 1 - 6 + besondere Leistungen. Die Beauftragung der Leistungsphasen erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie o.g. Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.