95142-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereidienstleistung für die Bundespolizeiausbildungsstätte Rotenburg a. d. Fulda
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistung für die Bundespolizeiausbildungsstätte Rotenburg a. d. Fulda
BeschreibungWäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien sowie Dienstund Schutzbekleidung) für die Bundespolizeiausbildungsstätte Rotenburg
Interne KennungB 24.18 - 0218/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Dienst- und Schutzbekleidung (ca. 7.304 Stück pro Jahr) sowie Unterkunftstextilien (ca. 50.290 Stück pro Jahr) inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäsche für die Bundespolizeiausbildungsstätte Rotenburg Der Leistungszeitraum ist der 01.02.2026 bis 31.01.2030
Interne KennungLOT-0000