95176-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Vergabeverfahren für Reinigungsdienstleistungen der Geschäftsräume in Berlin in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren für Reinigungsdienstleistungen der Geschäftsräume in Berlin in zwei Losen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los über Reinigungsdienstleistungen für die gemieteten Geschäftsräume der BwFPS in Berlin in zwei Losen: Los 1: Unterhaltsreinigung Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Interne Kennung24/Reinigungsdienstleistung KHU/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung, 90919100 Reinigung von Büroausstattung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungDieses Los umfasst die regelmäßig stattfindende verrichtungsorientierte Unterhaltsreinigung in den Geschäftsräumen des Auftraggebers. Bei den Geschäftsräumen der BwFPS handelt es sich um gemietete Büroräume, die sich in einem Gebäude mit insgesamt 1.055 m² Gesamtfläche über zwei Etagen (1. OG und 2. UG) erstrecken. Im 2. UG befindet sich jedoch lediglich das Lager. In der Anlage Leistungsverzeichnis Los 1 sind alle zu reinigende Räume mit der m²-Zahl, deren Raumgruppenzuordnung sowie die Tätigkeiten aufgeführt. ACHTUNG: Aufgrund der örtlichen Verhältnisse ist eine vorherige Begehung vor Ablauf der Angebotsfrist zwingend vorgeschrieben. Dies bedeutet, dass Angebote von Bietern, welche nicht vorab eine Ortsbesichtigung durchgeführt haben, von der Wertung ausgeschlossen werden. Als Nachweis der Teilnahme an der Ortsbesichtigung erhält der Bieter eine unterschriebene Teilnahmebescheinigung. Diese ist bei der Angebotsabgabe mit einzureichen. Kontaktdaten zur Terminvereinbarung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungDieses Los umfasst eine pro Halbjahr stattfindende verrichtungsorientierte Fensterreinigung inklusive der Fensterrahmen und die Reinigung der innenliegenden Glasflächen. Die gesamte Glasfläche beträgt ca. 150 m². Bei den Fensterrahmen handelt es sich um Metallrahmen. Die Reinigung erfolgt raumseitig. Bei den innenliegenden Glasflächen handelt es sich hauptsächlich um Glastüren. ACHTUNG: Aufgrund der örtlichen Verhältnisse ist eine vorherige Begehung vor Ablauf der Angebotsfrist zwingend vorgeschrieben. Dies bedeutet, dass Angebote von Bietern, welche nicht vorab eine Ortsbesichtigung durchgeführt haben, von der Wertung ausgeschlossen werden. Als Nachweis der Teilnahme an der Ortsbesichtigung erhält der Bieter eine unterschriebene Teilnahmebescheinigung. Diese ist bei der Angebotsabgabe mit einzureichen. Kontaktdaten zur Terminvereinbarung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung