95251-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeautomation
Beschreibung54 St. ASP Stationen und deren Verkabelung/Anschluss 88 St. Anreihschrank / Verteilerschrank 12.000 St. physikalisch und kommunikativ Datenpunkte 38 St. Verkabelung / Anschluss von RLT-Anlagen 3 St. Energieerzeugeranlagen mit Speicher/Verteilsystemen und deren Verkabelung/Anschluss 76.000 m MSR Verkabelung (Erdkabel, Außenkabel, Datenkabel) inkl. Endverlegung, MSR Trassen in Teilbereichen, Haupttrassen bauseits durch ELT - Netzwerkverkabelung Kupfer und LWL
Vorherige Bekanntmachung754051-2025
Interne KennungHEF-EB-G410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0000