95261-2026 - Ergebnis
Deutschland – Briefpostdienste – 25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026
Beschreibung25623 Zustellung Abstimmungsunterlagen Ratsbürgerentscheid Olympia 2026
Interne Kennung2025-0034-1000-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUmfassende verwaltungsinterne Abstimmungen mit Blick auf landesweite Rahmenbedingungen haben eine frühere Einbringung der Vorlage im Rat am 16.12.2025 verhindert (siehe "Vermerke über Ereignisse")
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZustellung von circa 820.000 Stück Abstimmungsunterlagen zum Ratbürgerentscheid Olympia 2026 Höchstmenge: 902.000 Stück
Interne KennungLOT-0000