95295-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abholung von Siedlungsabfällen – RV Übernahme zur Entsorgung von Abfällen in Großcontainern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Übernahme zur Entsorgung von Abfällen in Großcontainern
BeschreibungBeim Betrieb der Ruhr-Universität Bochum fallen erhebliche Abfallmengen zur Entsorgung an. In diesem Verfahren wird die Übernahme zur Entsorgung von geschätzten 485 t/a Abfällen über Großcontainer ausgeschrieben. Dabei handelt es sich hauptsächlich um Gewerbeabfälle und um weitere Abfälle, die aufgrund ihrer Art bzw. Menge über Großcontainer entsorgt werden. Der bestehende Auftrag läuft am 31.8.25 aus. Dementsprechend soll der neue Auftrag am 1.9.25 beginnen. Es wird ein 2-Jahres-Auftrag mit der Option der zweimaligen jährlichen Verlängerung ausgeschrieben.
Interne Kennung2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWertstoffe zur Vergütung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSonstige Abfälle
Interne Kennung2