95300-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Neubau GS Sarstedt - Digitale Schließanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Sarstedt - Digitale Schließanlage
BeschreibungNeubau dritte Grundschule Sarstedt -Gewerk Digitale Schließanlage
Interne Kennung2025-245
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung der Angebotsfrist lediglich um 2 Tage, was bei dieser Vergabe gerechtfertigt ist aufgrund des Bauzeitenplans
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bieter sind aufgefordert, ein Angebot für die Schließanlage des Bauvorhabens: Neubau Dritte Grundschule in Sarstedt abzugeben. Das LV Schließanlage umfasst eine eine digitale Schließanlage, sowie eines Notfallservices mit einer Reaktionszeit von 12h. Die Digitale Schließanlage wird als Ergänzung zu einer analogen Schließanlage eingesetzt. Detailangaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.