95338-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brandbekämpfungsausrüstung – Feuerwache Dietigheimer Straße, Feuerwehrfahrzeuge - Lieferung von 2 Abrollbehältern Tank
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Feuerwache Dietigheimer Straße, Feuerwehrfahrzeuge - Lieferung von 2 Abrollbehältern Tank
Beschreibung: Lieferung von 2 Abrollbehältern Tank
Interne Kennung: HG-2025-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44611500 Wassertanks
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Lieferung von 2 Stück Abrollbehälter, ausgebaut mit Haltern und Aufnahmen für Beladung, sowie fertig bestückt für Einsatzlagen, bei denen mit einer begrenzten Wasserversorgung zu rechnen ist. Nach Auftragserfüllung des Loses muss ein für den Einsatzdienst vollständiger und betriebsbereiter Zustand erreicht sein. Die Abrollbehälter müssen mit den Trägerfahrzeugen des Auftraggebers kompatibel nutzbar sein. Der Auftragnehmer muss 2 Stück Abrollbehälter, definiert nach Tabellenblatt "LV - Abrollbehälter" herstellen und Inverkehrbringen. Die beschriebenen Leistungen müssen umgesetzt werden. Er hat dafür zu sorgen, dass alle nötigen Güteprüfungen und Abnahmen nach Verkehrsüblichkeit sowie nach "LV - Abrollbehälter" durchgeführt werden, dass der Abrollbehälter auf die durch den Auftraggeber beigestellte Beladung abgestimmt ist und Lagervorrichtungen hierfür aufweist. Bei Auslieferung muss die genannte Beladung ladungssicher und vollständig auf dem Abrollbehälter verladen sein. Alle Behälter des Abrollbehälters (Wasser und Kraftstoffe) müssen den Füllgrad 100 von 100 Prozent aufweisen.
Interne Kennung: LOT-0000