95421-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Rathaus, Nordflügel, Innenfensterbänke und Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rathaus, Nordflügel, Innenfensterbänke und Sonnenschutz
Beschreibung: Lieferung und Einbau von Innenfensterbänken und innenliegendem Sonnenschutz
Interne Kennung: 65.274.23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Einbau von Innenfensterbänken und innenliegendem Sonnenschutz: Aus Denkmalschutzgründen kommen im Rathaus Witten Seitenzugrollos und Plissees als innenliegender Sonnenschutz zur Ausführung. Die Rolladenarbeiten im Südflügel umfassen die Lieferung und Montage von insgesamt 187 für Bildschirmarbeitsplätze geeignete Seitenzugrollos in Breiten bis zu 2700mm. Im Dachgeschoss sind 113 Plissees in Breiten bis zu 1240mm und Höhen bis zu 1360mm ebenfalls als innenliegender Sonnenschutz geplant. Die Tischlerarbeiten beinhalten die Lieferung und Montage von insgesamt 540 m Innenfensterbänken aus Hochdruck- Spanholzformteilen mit Melaminbeschichtung in Tiefen zwischen 100 und 600mm und Einzellängen bis 3000mm.