2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erhöhung des aktuellen nscale Lizenzmoduls auf 1000 Pay-Per-Use (DMS, E-Akte) für das Landratsamt München
Beschreibung: Erhöhung der Lizenzen für die Anwendung nscale, das zentrale Dokumentenmanagementsystem/Elektronische Akte für das Landratsamt München. Aufgrund der stetig wachsenden Userzahl bei der E-Akte im Landratsamt München müssen die Userlizenzen für die E-Akte nun dringend erhöht werden. Im Laufe des Jahres 2024 wird das gesamte Landratsamt München produktiv auf die E-Akte umgestellt, so dass immer mehr aktive User hinzukommen.
Interne Kennung: 1.2.3.2/FINANZS-572
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erhöhung des aktuellen nscale Lizenzmoduls auf 1000 Pay-Use (DMS, E-Akte) für das Landratsamt München
Beschreibung: Erhöhung der Lizenzen für die Anwendung nscale, das zentrale Dokumentmanagementsystem/Elektronische Akte für das Landratsamt München. Aufgrund der stetig wachsenden Userzahl bei der E-Akte im Landratsamt München müssen die Userlizenzen für die E-Akte nun dringend erhöht werden. Im Laufe des Jahres 2024 wird das gesamte Landratsamt München produktiv auf die E-Akte umgestellt, so dass immer mehr aktive User hinzukommen.