2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Hirschau - Neubau RÜB III a mit Erneuerung des Mischwasserkanals in Realisierungsabschnitten inkl. Reinigungseinrichtung, Pumpe sowie MSR mit zugehöriger Einbindung in das Prozessleitsystem der Kläranlage
Beschreibung: Planungsleistungen nach § 41 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 12 - Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 1-9
Interne Kennung: Ingenieurbauwerke
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Stadt Hirschau - Neubau Regenüberlaufbecken III mit Erneuerung Mischwaserkanal
Beschreibung: Die Stadt Hirschau babsichtigt das Kanalnetz hydraulisch zu sanieren und ein Regenüberlaufbecken IIIA neu zu bauen, damit das Abwasser geregelt abgeleitet werden kann. Hierzu wurde bereits eine hydraulische Berechnung durchgeführt. Die Ergebnisse daraus stehen mit der Veröffentlichung zur Verfügung. Leistungsumfang: Neubau RÜB IIIA und Kanalauswechslung sowie Austausch der Wasserleitungen in der Walkstraße samt Nebenstraßen. Zu beachten sind die Vorgaben nach RZWas.
Interne Kennung: Regenüberlaufbecken III mit Erneuerung Mischwasserkanal
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.