95459-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Neubau Michaelisschule / Baustelleneinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michaelisschule / Baustelleneinrichtung
BeschreibungBaustelleneinrichtung: Die Baustelleneinrichtung enthält als Konzipierte Leistung das Aufstellen und Vorhalten einer Bauzaunanlage inkl. Tore, das Herstellen von geschotterten Baustraßen inkl. Demontage von Gegenständen auf dem Schulhof, den Betrieb den Baustromanlage, Baubeleuchtung und Bauwasseranschlüsse, Stellung und Vorhalten der WC-Container und Besprechungscontainer, einer Winterbaubeheizung sowie die Verkehrsbeschilderung der Baustellenzufahrten
Interne Kennung07/2025 ZGM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen: 585 m Stahlgitter Bauzaun inkl. Vorhaltung 215 m Holz-Bauzaun inkl. Vorhaltung 2 St. Büro-/Besprechungscontainer inkl. Ausstattung 1850 m2 Baustraße Schotter 1 St Wasserversorgungsanlage 1St. Bauheizanlage mit Heizöl Beschilderung Baustellenzu-/Ausfahrten 1 St Baustromanlage inkl. Baubeleuchtung