2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la souscription et la gestion d'un contrat d'assurance de groupe fédéral conclu par l'UNSS, en qualité de souscripteur, pour le compte de ses structures, des associations sportives scolaires affiliées (AS) et de leurs licenciés. Le contrat devra couvrir, au minimum, les familles de garanties suivantes : Lot 1 : Responsabilité Civile, y compris la défense pénale et le recours ; Individuelle Accident, pour l'indemnisation des dommages corporels subis par les assurés ; Assistance médicale et rapatriement, en France et à l'étranger ; Protection contre les violences (violences sexuelles, physiques, psychologiques, harcèlement, cyber-harcèlement) ; Responsabilité des Dirigeants Dommages aux biens Lot 2 : Auto-mission Lot 3 : Bureaux des services déconcentrés de l'UNSS
Interne Kennung: 2026 - Assurances
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est une procédure concurrentielle avec négociation menée conformément au Code de la commande publique. Elle prévoit plusieurs phases, incluant une phase de candidature puis une offre initiale, une négociation le cas échéant et une offre finale le cas échéant. Le marché est alloti. Les critères d’attribution sont détaillés dans les documents de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : responsabilité civile, individuelle accident, assistance médicale et rapatriement, protection contre les violences, responsabilité des dirigeants, dommages aux biens.
Beschreibung: la description du lot est prévu dans le CCTP
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Automission
Beschreibung: auto mission voir CCTP
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : bureaux des services des l'UNSS
Beschreibung: voir CCTP
Interne Kennung: 3
2. Procedure
Procedure
Title: Assurances
Internal identifier: 2026 - Assurances
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Automission
Description: auto mission voir CCTP
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: voir CCTP
Internal identifier: 3