95516-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Unterstützungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Geschäftsprozessanalyse mit Business Intelligence zur Ablösung des bestehenden DWH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Unterstützungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Geschäftsprozessanalyse mit Business Intelligence zur Ablösung des bestehenden DWH
BeschreibungRahmenvertrag für Unterstützungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Geschäftsprozessanalyse mit Business Intelligence zur Ablösung des bestehenden DWH. Der Leistungsabruf ist ab dem 01.01.2025 geplant. Der Vertrag gilt für eine voraussichtliche Laufzeit von 18 Monaten ab Zeitpunkt des ersten Leistungsabrufs. Darüber hinaus ist eine Verlängerungsoption um weitere 12 Monate möglich.
Interne KennungAS240133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDarüber hinaus ist eine Verlängerungsoption um weitere 12 Monate möglich.