See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'audit et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la maintenance des 27 rames de tramway Citadis du réseau de transport public (Astuce) de la Métropole Rouen Normandie
Beschreibung: Périmètre : L'exploitation / maintenance du parc de 27 rames de tramway CITADIS du réseau Astuce est assurée par l'entité : - SOMETRAR, SOciété du METRo de l'Agglomération Rouennaise, par contrat de concession signé le 28 juin 1991 et arrivant à échéance le 31 décembre 2025, pour les services figurant au cahier des charges dudit contrat de concession. Aux termes de ce contrat, la société Transdev Rouen - TCAR (Transports en Commun de l'Agglomération Rouennaise) est chargée de l'exploitation des services de transport, en tant que sous-traitante de SOMETRAR sur le territoire de la Métropole Rouen Normandie. Dans le cadre de l'attribution du nouveau contrat de transport (délégation de service public) par la MRN, l'identité de l'exploitant peut être amené à changer, à compter du 1er janvier 2026 soit pendant la durée d'exécution du présent marché
Interne Kennung: 25-EPMD-LCSW-AMO27Rames
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212000 Betriebsprüfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1674581
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 6.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen