95561-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Beton- und Entwässerungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeton- und Entwässerungsarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Betonarbeiten im Rahmen des Erweiterungsbaus der Grundschule Nütterden in Kranenburg. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: Betonarbeiten Entwässerungskanalarbeiten Abdichtungsarbeiten Abbruch- und Rückbauarbeiten Erdarbeiten Das LV umfasst die folgenden Arbeiten: - 110 m³ Streifenfundamente in div. Abmessungen - 930 m² Bodenplatte (d=25cm) - 2-geschossiger Aufzugssacht aus Doppelwandelementen - ca. 80 m Schmutzwasser Grundleitungen einschl. Gräben - weitere Arbeiten gem. LV - diverse Nebenarbeiten
Interne KennungS-KRANB-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Tiefbauarbeiten im Rahmen des Erweiterungsbaus der Grundschule Nütterden in Kranenburg. Diese Arbeiten umfassen folgende Bereiche: - Erdarbeiten - Entwässerungsarbeiten - Abbrucharbeiten Das LV umfasst die folgenden Arbeiten: - Abbruch Lagergebäude (ca. 650m³ Gebäudevolumen) - Herrichten und Erschließen des Baugeländes (ca. 1970m² Fläche, Aushub >1700m³; Lieferboden >700m³ ) inkl. Entwässerungskanalarbeiten mit Leitungen, Schächten, Fettabscheider etc. - Errichten von Garagen - weitere Arbeiten gem. LV - diverse Nebenarbeiten
Interne KennungLOT-0000