2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ligne aérienne de contact
Beschreibung: Le marché a pour objet de réaliser les études et les travaux relatifs à l'installation de la ligne aérienne de contact sur l'extension du tramway de Caen la mer et à la modification de la ligne aérienne de contact sur la ligne existante. Le marché comprend : La réalisation de la ligne aérienne de contact sur les extensions du tramway de Caen la mer : o De la station Caponière jusqu'au terminus Saint-Contest - Athéna o De la station Prairie jusqu'au terminus Pompidou La réalisation des modifications de la LAC aux abords de la station Bernières et Place de la Mare en vue de la dépose de la LAC existante entre ces deux stations. La dépose de la LAC existante entre les stations Bernières et Place de la Mare y compris la modification des points d'injection en centre-ville pour permettre les modifications traction nécessaires La réalisation des modifications de la ligne aérienne de contact des terminus : o Hérouville Saint Clair : ajout d'un quai et d'une voie o Presqu'ile : ajout d'une arrière-gare et de voies de remisage en arrière-gare.
Interne Kennung: E3.21
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure est décomposée en deux phases : • Une phase candidature-PHASE 1 • Une phase d'offre-PHASE 2 - au terme de laquelle l'attributaire du marché sera retenu.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet de réaliser les études et les travaux relatifs à l’installation de la ligne aérienne de contact sur l’extension du tramway de Caen la mer et à la modification de la ligne aérienne de contact sur la ligne existante. Le marché comprend : • La réalisation de la ligne aérienne de contact sur les extensions du tramway de Caen la mer : o De la station Caponière jusqu’au terminus Saint-Contest - Athéna o De la station Prairie jusqu’au terminus Pompidou • La réalisation des modifications de la LAC aux abords de la station Bernières et Place de la Mare en vue de la dépose de la LAC existante entre ces deux stations. • La dépose de la LAC existante entre les stations Bernières et Place de la Mare y compris la modification des points d’injection en centre-ville pour permettre les modifications traction nécessaires • La réalisation des modifications de la ligne aérienne de contact des terminus : o Hérouville Saint Clair : ajout d’un quai et d’une voie o Presqu’ile : ajout d’une arrière-gare et de voies de remisage en arrière-gare.