9565-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW K/ Rheinbach (WE1689)/ JVA Rheinbach/ Neubau Küche /Wäscherei - Restarbeiten Elektro
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW K/ Rheinbach (WE1689)/ JVA Rheinbach/ Neubau Küche /Wäscherei - Restarbeiten Elektro
BeschreibungElektrotechnik
Interne Kennung025-25-00007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer AN hat Insolvenzbedingt zum 31.04.2024 die Arbeiten auf der Baumaßnahme eingestellt. Die erfolgte Ausschreibung war erfolglos, da kein Angebot eingereicht wurde. Auf Grund des nicht vorhandenen Auftragnehmers Elektrotechnik befindet sich der BLB gerade in der Betreiberpflicht, dies macht eigentlich eine Abschaltung der Elektroanlage erforderlich. Da dies eine Stilllegung der Baustelle bedeuten würde, wurde von der Abschaltung abgesehen um die Fertigstellung nicht zu gefährden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Elektroarbeiten sind zu ca. 80% bereits ausgeführt. Folgende Restarbeiten sind noch auszuführen: Aushangschilder, Endabstimmung mit dem Erbauer AEW vor Ort Anschließen der Leitungen im Bestand, Testbetrieb Testen der NSHV und UV`s, Beschriftungen ergänzen, Inbetriebnahmen Erweiterung bzw. Umbau der bestehenden Verteiler (Sicherungen) Ergänzung der Installation Restarbeiten / Anschlüsse Ergänzung der fehlenden Materialien Montage restliche Beleuchtung, Ersatz defekter Beleuchtung Inbetriebnahme Sibel, Reparatur defekter Teile, Ergänzung Inbetriebnahme und Programmierung der KNX Komponenten