95670-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Glas- und Rahmenreinigung an diversen städtischen Objekten (4 Lose), Stadtgebiet Freiburg i.Br.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Rahmenreinigung an diversen städtischen Objekten (4 Lose), Stadtgebiet Freiburg i.Br.
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an diversen städtischen Objekten (4 Lose), Stadtgebiet Freiburg i.Br. Los 1: Hort Krozingerstraße inkl. Psychologische Beratungsstelle, Gärtnerunterkunft Krozingerstraße, KITA Wirbelwind, Adolf-Reichwein-Schule inkl. Sporthalle & Pavillon, Abenteuerspielplatz, Nachbarschaftswerk Buggingerstraße. Los 2: Hansjakobschule inkl. Sporthalle, Hebelschule, Außenstelle Eschholzstraße 86, Amt für Brand- und Katastrophenschutz (ABK), Gewerbeschule Friedrichstraße 51, Gerhard-Graf-Sporthalle. Los 3: Goethe-Gymnasium, Innenstadtrathaus, Rechnungsprüfungsamt, Rotteck Gymnasium inkl. Sporthalle, Lessingschule, Gertrud-Luckner-Schule Kirchstraße, Turnseeschule inkl. Sporthalle, Turnseehort, Walter-Eucken-Gymnasium inkl. Sporthalle, Haus der Jugend. Los 4: Karlschule inkl. Sporthalle, Friedrich-Gymnasium inkl. Sporthalle, KITA Rotlaub, Weiherhofschule inkl. Sporthalle, Pavillon und Jugendtreff Herdern, Droste-Hülshoff-Gymnasium inkl. Sporthalle, Lortzingschule inkl. Sporthalle, Turnhalle und Pavillon, Jahnsporthalle, Bürgerhaus Zähringen, Tullaschule inkl. Sporthalle, Emil-Gött-Schule inkl. Sporthalle, Offenburger Straße, Schlachthof, Verwaltung Habsburgerstraße 2. Keine Objektbesichtigungen.
Interne Kennung2025000632
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungHort Krozingerstraße inkl. Psychologische Beratungsstelle, Gärtnerunterkunft Krozingerstraße, KITA Wirbelwind, Adolf-Reichwein-Schule inkl. Sporthalle & Pavillon, Abenteuerspielplatz, Nachbarschaftswerk Buggingerstraße
LosLOT-0002
BeschreibungHansjakobschule inkl. Sporthalle, Hebelschule, Außenstelle Eschholzstraße 86, Amt für Brand- und Katastrophenschutz (ABK), Gewerbeschule Friedrichstraße 51, Gerhard-Graf-Sporthalle
LosLOT-0003
BeschreibungGoethe-Gymnasium, Innenstadtrathaus, Rechnungsprüfungsamt, Rotteck- Gymnasium inkl. Sporthalle, Lessingschule, Gertrud-Luckner-Schule Kirchstraße, Turnseeschule inkl. Sporthalle, Turnseehort, Walter-Eucken-Gymnasium inkl. Sporthalle, Haus der Jugend
LosLOT-0004
BeschreibungKarlschule inkl. Sporthalle, Friedrich-Gymnasium inkl. Sporthalle, KITA Rotlaub, Weiherhofschule inkl. Sporthalle, Pavillon und Jugendtreff Herdern, Droste-Hülshoff- Gymnasium inkl. Sporthalle, Lortzingschule inkl. Sporthalle, Turnhalle und Pavillon, Jahnsporthalle, Bürgerhaus Zähringen, Tullaschule inkl. Sporthalle, Emil-Gött-Schule inkl. Sporthalle, Offenburger Straße, Schlachthof, Verwaltung Habsburgerstraße 2