Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hard- und Software-Support für Fujitsu- und Oracle Server
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2020-53 GeoSN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50312100 Wartung und Reparatur von Zentralrechnern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Support von Hard- und Softwarekomponenten für den Bereich Fujitsu- und Oracle Server sowie Citrix xenDesktop, vmWare vCenter, Suse Linux und Oracle Solaris für weitere 3 Jahre ab dem 1.1.2021 für den Staatsbetrieb Sächsische Geobasisinformation und Vermessung Sachsen (GeoSN).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hard- und Software-Support für Oracle-Server (Sparc-Architektur)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50312100 Wartung und Reparatur von Zentralrechnern, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hardware- und Software-Support für Oracle-Server (SPARC-Architektur), Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungs- und Pflegevertrages für den Zeitraum 1.1.2021 bis 31.12.2023.
Hard- und Software-Support für Fujitsu x86-Server
Los-Nr.: 2
Hardware- und Software-Support für Fujitsu x86-Server, Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungs- und Pflegevertrages für den Zeitraum 1.1.2021 bis 31.12.2023.
Software-Support für Citrix und Linux Software
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Software-Support für Citrix und Linux Software, Abschluss eines EVB-IT Pflegevertrages für den Zeitraum 1.1.2021 bis 31.12.2023.