2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services periscolaires, extrascolaires et jeunesse
Beschreibung: Les prestations comprennent : - animation des temps périscolaire du matin et du soir les lundis, mardis, jeudis et vendredis en semaine scolaire - animation de la pause méridienne les lundis, mardis, jeudis et vendredis en semaine scolaire - animation des temps de périscolaire des mercredis - animation des ALSH en petites vacances et vacances d'été - organisation et animation de séjours de vacances en été - animation d'un espace jeunesse (tranche conditionnelle)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001