95811-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Überplanung Kläranlage Niederscheld Lph. 1 u. 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberplanung Kläranlage Niederscheld Lph. 1 u. 2
BeschreibungÜberplanung der Kläranlage Dillenburg-Niederscheld aufgrund neuer Einleitegrenzwerte gemäß EU-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)
Interne KennungRN20250901
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90492000 Beratung in der Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberplanung der Kläranlage Niederscheld in den Leistungsphasen 1 und 2 HOAI gemäß Leistungsbeschreibung inkl. Besondere Leistungen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEvtl. Weiterbeauftragung der Lph. 3 und 4