2. Verfahren
Verfahren
Titel: JARDIN WP6-7.2
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Leistungen für das EU-Projekt JARDIN in den Arbeitspaketen 6 („National care pathways and ERN referral systems“; Teilbereiche „Entwicklung von Modell-Patientenpfaden“ und „Entwicklung von Case Manager-Leitlinien“) und 7.2 („Undiagnosed Disease Programs“, Teilbereich „Empfehlungen zur Etablierung einer Patientenorganisation für nicht-diagnostizierte Patient:innen“) entsprechend den Festlegungen der Ausschreibungsunterlagen. Für allfällige Fragen sowie allfällige Anregungen im Hinlbick auf die Ausgestaltungen der Unterlagen ist jedenfalls das Fragentool auf der Beschaffungsplattform zu nutzen.Bitte klären Sie rechtzeitig die Voraussetzungen zur elektronischen Signatur ab und nehmen Sie hierzu gegebenenfalls rechtzeitig mit der Betreiberin der Beschaffungsplattform (https://www.vemap.com/) Kontakt auf.
Interne Kennung: 2402456_1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es handelt sich um eine besondere Dienstleistung gem § 151 BVergG 2018 und erfolgt die Verfahrensführung als einstufiges offenes Verfahren.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal
5. Los
Los: LOT-0001