95902-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung inkl. Glasreinigung Kinderhaus St. Nikolaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung inkl. Glasreinigung Kinderhaus St. Nikolaus
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Glasreinigung für ein Kinderhaus mit 8 Gruppen (2 Krippengruppen, 4 Kindergartengruppen, 2 Hortgruppen). Zum Schuljahresbeginn wird mit 6 Gruppen gestartet, eine Vollbelegung mit 8 Gruppen wird zum Schuljahr 2026/2027 möglich sein (personalbedingt). Der Reinigungsvertrag beginnt zum 01.03.2026 und läuft zunächst 2 Jahre bis 29.02.2028, mit Verlängerungsoption bis zum 28.02.2030.
Interne KennungEU-3-2-cst-25-314
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrund- und Unterhaltsreinigung
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung