95908-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – Komplettlösung für 3D-Röntgenphasenkontrast Mikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplettlösung für 3D-Röntgenphasenkontrast Mikroskop
Beschreibung3D-Gewebemirkoskopie Kompletttlösung (inkl. Detektor, Röntgenquelle, IT)
Interne KennungVgV-2026-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplettlösung für 3D-Röntgenphasenkontrast Mikroskop (inkl. Scanner, integriertes IT System, Daten Viewer/Analyse Software) mit Weichgewebekontrast, welches die interne Anatomie von ungefärbten whole mount Planarien zerstörungsfrei in 3D mit sub-zellulärer Auflösung abbilden kann
Interne KennungLOT-0000