95909-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Teilklimaanlagen – Neubau Feuerwache Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Raumlufttechnische Anlagen
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen
Interne Kennung23-24-09-o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331221 Installation von Teilklimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung ca. 6 St. Zuluftgerät/Abluftventilatoren  2 St. Kombinierte Zu-/Abluftgerät  5 St. Splitkälteanlagen mit Zubehör  10 St. Wohnungslüftungsgeräte mit Zubehör  ca. 37 St. Schalldämpfer  ca. 86 St. Brandschutzklappen  ca. 86 St. Volumenstromregler rund/rechteckig  ca. 58 St. Zu-/Abluftgitter  ca. 64 St. Drallauslässe  ca. 2.270 m² Luftleitungen/Formstück aus verz. Stahl  ca. 895 m verzinktes Wickelfalzrohr DN 100 - 400  6 St. Abgasanlagen mit Saugschlitzkanal  ca. 605 m² Weichschaumdämmung an Luftleitungen/ Formstücken  ca. 1.610 m² Mineralwolldämmung an Luftleitungen/ Formstücken
Interne KennungLOT-0000