See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition des fournitures et consommables pour l'entretien des bâtiments de la ville de Saint-Denis
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande conclu pour une première période, commençant entre fin avril et fin septembre selon les lots et se terminant le 26 avril 2026. Il est renouvelable trois fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans et décomposé en sept (07) lots.
Interne Kennung: 202501060857
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert - (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf, 03419100 Nutzholzerzeugnisse, 09310000 Elektrizität, 44316500 Schmiedewaren, 44316400 Metallwaren, 44810000 Anstrichfarben, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BOIS ET PANNEAUX DE MENUISERIES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 20 000 Euros HT et un montant maximum de 100 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter du 28/04/2025 ou sa date de notification si postérieure, jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans. En ce concerne le performance environnemental sur ce lot, le candidat devra fournir des informations sur la provenance du bois.
Interne Kennung: 202501060857-LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 03410000 Holz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44175000 Panele
Los: LOT-0002
Titel: MATERIEL DE PLOMBERIE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bon de commande mono-attributaire avec un minimum de 50 000 Euros HT et un montant maximum de 250 000 Euros HTpar période. Il sera conclu à compter de 28/04/2025 ou date de notification si postérieure, jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857-Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 44115210 Klempnerbedarf
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURES D'ELECTRICITE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 110 000 Euros HT et un montant maximum de 400 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter de 28/06/2025 ou date de notification si postérieure, jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857-LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0004
Titel: METALLERIE - SERRURERIE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 20 000 Euros HT et un montant maximum de 100 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter de 28/04/2025 ou date de notification si postérieure, jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857-LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0005
Titel: QUINCAILLERIES DIVERSES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 40 000 Euros HT et un montant maximum de 200 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter de 28/06/2025 ou date de notification si postérieure jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857-LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316000 Eisenwaren
Los: LOT-0006
Titel: PEINTURE ET REVETEMENTS
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 20 000 Euros HTmontant maximum de 60 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter de 22/09/2025 ou date de notification si postérieure , jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857- LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0007
Titel: MAÇONNERIE
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum de 10 000 Euros HT et un montant maximum de 40 000 Euros HT par période. Il sera conclu à compter de 28/04/2025 ou date de notification si postérieure, jusqu'au 26 avril 2026 pour la première période puis reconductible 3fois par période d'un an. La durée totale des marchés ne pouvant excéder 4 ans.
Interne Kennung: 202501060857- LOT 7
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)