95940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Architekturentwurf – LBP+best.Leist.+Fauna+FFH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLBP+best.Leist.+Fauna+FFH
BeschreibungLBP+best.Leist.+Fauna+FFH
Interne KennungA022550025151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Planung für die Erneuerung des BW 624a an der BAB A7 sind neben dem Landschaftspflegerischen Begleitplan (LBP) einschließlich einer Biotop- und Nutzungstypenkartierung (BNT) nach BayKompV, die Erarbeitung einer speziellen artenschutzrechtlichen Prüfung inklusive faunistischer Kartierungen der Artengruppen Brutvögel, Säugetiere (Fledermäuse, Haselmaus), Reptilien (Schlingnatter, Zauneidechse) und Schmetterlinge (Thymian Ameisenbläuling) erforderlich. Zudem ist die Erarbeitung einer FFH-Verträglichkeitsabschätzung und einer UVP-Vorprüfung notwendig.
Interne KennungLOT-0000