95981-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Wachdienst Bibliothek - Campus Landau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachdienst Bibliothek - Campus Landau
BeschreibungWachdienst für die Universitätsbibliothek Campus RPTU Landau
Interne Kennung2026-RPTU-0059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwei Wachleute - Kontrolle in den öffentlichen Räumen der Bibliothek - Aufgaben an der Leihtheke im Eingangsbereich Aufgaben siehe Leistungsbeschreibung Grundlaufzeit: 01.07.2026 - 30.06.2028 Verlängerungsoption: 2 x 1 Jahr bis max. 30.06.2030 Zeiträume: Montag - Freitag: 14:45 Uhr - 21:15 Uhr Samstag: 09:45 Uhr - 19:15 Uhr Sonn- und Feiertag: 09:45 Uhr - 15:15 Uhr