96042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Neubau einer KITA und einer Schulmensa in Kipfenberg - Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer KITA und einer Schulmensa in Kipfenberg - Baumeisterarbeiten
BeschreibungDie Maßnahme umfasst die Rohbauarbeiten im Rahmen des Neubaus einer KITA und einer Schulmensa in Kipfenberg. Die Leistungen umfassen Erd-, Beton- und Mauerwerksarbeiten. Die Vergabe erfolgt nach VOB/A.
Interne Kennung202134-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau einer KITA und einer Schulmensa in Kipfenberg Gewerk Baumeisterarbeiten - Abmessung Gebäude 62,20/25,90m Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss für Technik 2 Satteldachgebäude mit einem flachen Verbindungsbau - ca. 6.800m³ Baugrubenaushub - ca. 1.380m³ Glasschaumschotterdämmung - ca. 1.380m³ Stahlbetonbodenplatte mit Abdichtung - Verlegung Grundleitungen Regen- und Schmutzwasser - 230m² Stahlbetonwände - 141m² Stahlbetondecke - 73m²Mauerwerkswände
Interne Kennung0001