96055-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – GS Hohenebra Los02 Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Hohenebra Los02 Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung134/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung für gesamte Baustelle 1 St Abbruch befestigte Oberflächen Beton, Pflaster ca. 260 m2 Abbruch Bauwerke aus Beton und Mauerwerk ca. 800 m3 Abbruch Mauerwerk 24 cm, Kleinflächen ca. 70 m2 Aushub Fundamentgräben, Entwässerungsgr. ca. 250 m Aushub Baugrube ca. 480 m3 Entwässerungsleitungen ca. 280 m Streifenfundamente neu ca. 110 m3 Stahlbetonbodenplatten neu ca. 580 m2 Stahlbetondecken neu ca. 210 m2 Stahlbetonwände neu ca. 330 m2 Stb.-Treppenläufe ca. 10 St Mauerwerk Poroton, d=24 cm, Kleinflächen ca. 70 m2 Stürze, Unterzüge Bestand ca. 25 m Perimeterdämmung ca. 65 m2
Interne KennungLOT-0000