96083-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servo-hydraulische Zugprüfmaschine mit Helium Kryostat
Referenznummer der Bekanntmachung: FIBRE-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung einer Servo-hydraulische Zugprüfmaschine mit Helium Kryostat für tiefkalte Materialprüfungen, u.a. Permeationsmessungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Servo-hydraulische Zugprüfmaschine
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38542000 Servo-hydraulische Prüfgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Servo-hydraulische Zugprüfmaschine mit Helium Kryostat zur Materialprüfung in tiefkalter Umgebung
Helium Kryostat
Los-Nr.: 2
Helium Kryostat für Materialprüfungen in tiefkalter Umgebung; u.a. Permeationsmessungen