96097-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Energie- und Zukunftsspeicher, Heidelberg, Los 1b – Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-08-28/007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Aufstockung / Erweiterung des Energiespeichers der Stadtwerke Heidelberg Energie GmbH kommen u.a. nachfolgende von Stahlbau-Leistungen zur Ausführung:
— Erstellung Stahlbau auf dem Energiespeicher (Restaurant), Profilstahl verschiedener Abmessungen, ca. 160 t Baustahl,
— Erstellung Stahlbau am Sockelgebäude des Energiespeichers, Profilstahl verschiedener Abmessungen, ca. 27 t Baustahl,
— Erstellung tragenden Elemente für die Seilnetzfassade (Krone), ca. 100 t Baustahl,
— Seilnetzkonstruktion mit Helix-Treppe (Hüllfläche ca. 5 581,94 m2, Treppenlänge ca. 134 m), ca. 266 t Baustahl,
— Seilnetz, ca. 16 t, unterschiedliche Seillängen,
— Diverse Gitterrost- und Geländerkonstruktionen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gemäß Vergabeunterlagen