9612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektrische Anlagen nach DIN 18382 - Neubau KiTa Schwarzenholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektrische Anlagen nach DIN 18382 - Neubau KiTa Schwarzenholz
BeschreibungDie Gemeinde Saarwellingen plant als Ersatzbaumaßnahme für den bestehenden Kindergarten St. Elisabeth, den Bau einer neuen KiTa im Ortsteil Schwarzenholz der Gemeinde Saarwellingen. Das Bauvorhaben umfasst den Rückbau der ehemaligen Astrid - Lindgren - Schule in der Ortsmitte, die Sanierung des Untergeschosses und den Neubau einer eingeschossigen KiTa, welche barrierefrei geplant ist. Die Einrichtung ist ausgelegt für 4 Kindergarten- und 3 Kinderkrippengruppen. Die Ausschreibung umfasst die elektrischen Anlagen nach DIN 18382 Näheres entnehmen Sie dem LV
Interne Kennung25-08-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die elektrischen Anlagen nach DIN 18382 Näheres entnehmen Sie dem LV