96165-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Serviceleistungen IT-Betrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelServiceleistungen IT-Betrieb
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind Service-, Projekt- und Betriebsleistungen des Auftragnehmers für das IT-System des Auftraggebers.
Interne KennungDFG_2024_Z-INF_EU3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72300000 Datendienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72300000 Datendienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Optionen
Beschreibung der OptionenBeauftragung von Projektleistungen, welche nach Fertigstellung und Abnahme durch den Auftraggeber in den IT-Betriebs-Service mit aufgenommen werden sollen.