96169-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungsdienste – Betrieb eines Rettungswagens (24h)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb eines Rettungswagens (24h)
BeschreibungBetrieb eines Rettungswagens am eigenen Ort (24 Stunden) zu den im Vertrag und der Leistungsbeschreibung genannten Konditionen
Interne KennungS-BOT-ZV-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75252000 Rettungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetrieb eines Rettungswagens am eigenen Ort (RTW) für 24 Stunden an allen Tagen im Jahr im Zeitraum vom 01.08.2026 um 07:30 Uhr bis zum 01.08.2030 um 07:30 Uhr für den rettungsdienstlichen Regelbedarf an einem von dem Auftragnehmer selber zu stellenden Standort im Wachkreis 3 mit Verlängerungsoption für ein weiteres Jahr, also bis zum 01.08.2031 um 07:30 Uhr. Der Auftragnehmer ist dazu angewiesen, im Wachkreis 3 seinen eigenen Standort zu errichten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBetrieb eines 24h RTWs an allen Tagen im Jahr für die Dauer von vier Jahren plus der Option für ein weiteres Jahr.